Главная страницаНовости / Бизнес / Coach рассматривает двойной листинг на Гонконгской бирже
Бизнес > Coach рассматривает двойной листинг на Гонконгской бирже

Coach рассматривает двойной листинг на Гонконгской бирже

Американский бренд Coach планирует размещение на фондовой бирже Гонконга
20.05.2011
Шикарные сумки от Coach

Американский производитель шикарных сумок и аксессуаров Coach собирается провести размещение на Гонконгской фондовой бирже до конца этого года с целью повышения своего присутствия в странах Азии, особенно на быстро растущем китайском рынке, говорится в сообщении компании.

 

Сразу же после этого заявления акции Coach поднялись на 1,2% до уровня 60,66. Компания, акции которой сейчас котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, заявила, что выпуск дополнительных акций не предусматривается, а путем нового размещения на бирже Гонконга ее капитал увеличен не будет. Хотя в Китае Coach имеет всего 55 магазинов по сравнению с 174 в Японии, именно Китай является для компании наиболее динамично развивающимся регионом, поэтому в этом году там планируется открыть еще 11 новых магазинов в крупных городах страны.

 

«Мы в восторге от перспективы двойного листинга на Гонконгской фондовой бирже», – сказал председатель и главный исполнительный Coach Лью Франкфорт (Lew Frankfort) в заявлении, размещенном на днях на сайте нью-йоркской компании.

 

«В случае одобрения это размещение позволит повысить уровень узнавания бренда Coach среди инвесторов и обычных потребителей на рынке Китая, а также по всему Азиатскому региону», – добавил он.

 

Модный бренд не сообщил, когда именно он намерен подать заявку на размещение на гонконгской бирже, но представитель фирмы сказал, что листинг в любом случае состоится до конца 2011 года в том случае, если регулятор биржи утвердит поданную заявку.

 

В сообщении говорится, что, «исходя из этого времени, Coach полагает, что станет первым американским эмитентом, который проведет вторичное размещение акций в Гонконге».

 

Компания Coach, которая была основана в 1941 году, является ведущим американским производителем элитных сумок и аксессуаров. Под этим брендом также продаются дорогие часы, парфюмерия и ювелирные изделия.

 

Coach может стать очередной фирмой, которая присоединится к множеству других известных модных брендов, в том числе итальянский дом моды Prada и еще один американский производитель багажных сумок Samsonite, которые также планируют листинг в Гонконге, чтобы стать частью перспективного китайского рынка.

Опрос
Продолжительность пребывания в Гонконге Сколько дней Вы планируете пробыть в Гонконге в Ваш следующий визит?

Неточность?
Сообщите нам

Все тексты и фотографии на сайте защищены авторскими правами в соответствии с законами Гонконга.
Любое копирование текстов и/или фотографий только с прямым обратным линком на источник после получения разрешения от оператора сайта.

 

Гостиницы Гонконга